Weby shortcut
Selo EVZ Acreditado

Estrutura

Updated at 10/10/19 11:03 .

ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA
ESCOLA DE VETERINÁRIA E ZOOTECNIA

 

Diretora
Profª. Dra. Maria Clorinda Soares Fioravanti
clorinda@ufg.br

 

Vice-Diretor
Profª. Dra. Ozana de Fátima Zacaroni
ozacaroni@ufg.br

 

Chefe do Departamento de Medicina Veterinária
Profª. Dra. Luciana Ramos Gaston Bradstetter
lubrands@ufg.br

 

Chefe do Departamento de Produção Animal
Prof. Dr. Wilton Ladeira da Silva
wiltonladeira@ufg.br

 

Coordenadora do Curso de Medicina Veterinária
Profa. Dra. Ana Paula Iglesias Santin
veterinaria.evz@ufg.br

 

Coordenador do Curso de Zootecnia
Prof. Dr. Arthur dos Santos Mascioli
zootecnia.evz@ufg.br

 

Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Ciência Animal
Profa. Dra. Danieli Brolo Martins
danieli@ufg.br

 

Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Zootecnia
Prof. Dr. Marinaldo Divino Ribeiro
mdr7@ufg.br

 

Coordenadora de Pesquisa
Profa. Dra. Adriana Santana do Carmo
adrianacarmo@ufg.br

 

Coordenadora de Estágio do curso de Medicina Veterinária
Prof. Dra. Raquel Maria de Oliveira
raquel_oliveira@ufg.br

 

Coordenadora de Estágio do curso de Zootecnia
Profa. Dra. Kellen Sousa de Oliveira
kellen_oliveira@ufg.br

 

Coordenadora de Ensino - Medicina Veterinária
Profª. Dra. Luciana Batalha de Miranda Araújo
batalha@ufg.br

 

Coordenadora de Intercâmbio Internacional
Profa. Dra. Lívia Mendonça Pascoal
liviapascoal@ufg.br

 

Coordenador de Extensão
Prof. Dr. Paulo Hellmeister Filho
phellmei@gmail.com

 

Diretor do Hospital Veterinário
Prof. Dr. Adilson Donizeti Damasceno
addamasceno@ufg.br

 

Coordenador do Centro de Pesquisa em Alimentos
Prof. Dr. Edmar Soares Nicolau
rena@cpa.evz.ufg.br

 

Coordenadora Administrativa
Paula de Oliveira Cortines
paulacortines@ufg.br