COMPOSIÇÃO CONSELHO DIRETOR EVZ 2020-1

Direção

Prof.ª Maria Clorinda Soares Fioravanti - clorinda@ufg.br

 

Vice-Direção

Prof.ª Ozana de Fátima Zacaroni - ozacaroni@ufg.br

 

Chefia do Departamento de Medicina Veterinária

Prof.ª Luciana Ramos Gaston Brandstetter (Titular) - lubrands@ufg.br

Prof.ª Clarice Gebara Serrate Muraro Cordeiro (Suplente) - claricegebara@ufg.br

 

Chefia do Departamento de Zootecnia

Prof. Wilton Ladeira Silva (Titular) - wiltonladeira@ufg.br

Prof.ª Alessandra Gimenez Mascarenhas (Suplente) - alegimenez@ufg.br

 

Coordenação do Curso de Medicina Veterinária

Prof.ª Ana Paula Iglesias Santin (Titular) - apis@ufg.br

Prof.ª Regiani Nascimento Gagno Pôrto (Suplente) - rngporto@ufg.br

 

Coordenação do Curso de Zootecnia

Prof. Arthur dos Santos Mascioli (Titular) - arthur_mascioli@ufg.br

Prof. Marcos Barcellos Café (Suplente) - mcafe@ufg.br

 

Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Ciência Animal

Prof.ª Danieli Brolo Martins (Titular) - danieli@ufg.br

Prof.ª Ana Flávia Machado Botelho (Suplente) - anafmb@ufg.br

 

Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Zootecnia

Prof. Marinaldo Divino Ribeiro (Titular) - mdr7@ufg.br

Prof.ª Heloisa Helena de Carvalho Mello (Suplente) - heloisamello@ufg.br

 

Representação dos Cursos de Lato Sensu

Prof.ª Aline Maria Vasconcelos Lima (Titular) - aline_lima@ufg.br

Prof. Sandro de Melo Braga (Suplente) - sandromelo@ufg.br

 

Coordenação de Ensino

Prof.ª Eliane Sayuri Miyagi Okada (Titular) - eliane_miyagi@ufg.br

Prof.ª Luciana Batalha de Miranda Araújo (Suplente) - batalha@ufg.br

 

Coordenação de Pesquisa

Prof.ª Adriana Santana do Carmo (Titular) - adrianacarmo@ufg.br

Prof.ª Naida Cristina Borges (Suplente) - naida@ufg.br

 

Coordenação de Extensão

Prof. Paulo Hellmeister Filho (Titular) - phellmei@gmail.com

Prof. Luiz Augusto de Souza (Suplente) - souza_vet@ufg.br

 

Coordenação de Estágio

Prof.ª Raquel Maria de Oliveira (Titular) - raquel_oliveira@ufg.br

Prof.ª Kellen de Sousa Oliveira (Suplente) - kellen_oliveira@ufg.br

 

Coordenação de Intercâmbio Internacional

Prof.ª Lívia Mendonça Pascoal (Titular) - liviapascoal@ufg.br

Prof.ª. Ana Carolina Borsanelli (Suplente) - anaborsanelli@ufg.br

 

Coordenação Administrativa da Unidade Acadêmica

T.A. Paula de Oliveira Cortines (Titular) - paulacortines@ufg.br

T.A. Maruska Vaz Sansaloni (Suplente) - maruska_sansaloni@ufg.br

 

Direção do Hospital Veterinário

Prof. Adilson Donizeti Damasceno (Titular) - addamasceno@ufg.br

A. Vilma Ferreira de Oliveira (Suplente) - vilma_oliveira@ufg.br

 

Coordenação do Centro de Pesquisa em Alimentos

Profª. Cíntia Silva Minafra e Rezende (Titular) - cintia.minafra@ufg.br

Prof. Cristiano Sales Prado (Suplente) - cristiano_prado@ufg.br

 

Representante da Revista Ciência Animal Brasileira

Prof. Luiz Augusto Batista Brito (Titular) - labbrito@ufg.br

Prof. José Henrique Stringhini (Suplente) - henrique@ufg.br

 

Coordenação da Fazenda Escola e Experimental

Prof. Victor Rezende Moreira Couto (Titular) - victorzootecnista@ufg.br

Prof. Juliano José de Resende Fernandes (Suplente) - julianojrf@ufg.br

 

Representante Estudantil do Curso de Medicina Veterinária (Escolha do Centro Acadêmico do curso de Medicina Veterinária)

Discente Tamires Ataides Silva (Titular) - camedvet2@gmail.com

Discente Ygor Renato Bastos Pacheco (Suplente) - camedvet2@gmail.com

 

Representante Estudantil do Curso de Zootecnia (Escolha do Centro Acadêmico do curso de Zootecnia)

Discente Stefany Silva dos Santos (Titular) - cazootecnia.ufg@gmail.com

Discente Nathália Louredo da Silva (Suplente) - cazootecnia.ufg@gmail.com

 

Representante Estudantil dos Cursos de Pós-Graduação (Escolha entres os alunos de PG da EVZ)

Discente Valesca Lima - PPGCA (Titular) - valescalima_vet@hotmail.com

Discente Júlia Marixara Sousa da Silva- PPGZ (Suplente) - marixaraj@gmail.com

 

Representantes dos Servidores Técnico-Administrativos (três representações)

T.A. Pedro Henrique Pereira de Queiroz (Titular) - henrique21gyn@ufg.br

T.A. Helton Freires Oliveira (Suplente) - heltonfo@ufg.br

T.A. Apóstolo Ferreira Martins (Titular) - apostolo@ufg.br

T.A. Wesley Francisco Neves (Suplente) - wesleyfn@ufg.br

T.A. Cristyene Gonçalves Benício (Titular) - cristyene@ufg.br

T.A. Diogo Machado do Carmo (Suplente) - diogo.machado@ufg.br