Equipe

ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA
ESCOLA DE VETERINÁRIA E ZOOTECNIA

 

Diretor
Prof. Dr. Adilson Donizeti Damasceno
addamasceno@ufg.br

Vice-Diretor
Prof. Dr. Arthur dos Santos Mascioli
arthur_mascioli@ufg.br

Chefe do Departamento de Medicina Veterinária
Prof. Dr. Bruno Benetti Junta Torres
brunobjtorres@ufg.br

Chefe do Departamento de Zootecnia
Prof.ª Dr.ª Nadja Susana Mogyca Leandro

Coordenadora do Curso de Medicina Veterinária
Prof.ª Dr.ª Ana Paula Iglesias Santin
veterinaria.evz@ufg.br

Coordenador do Curso de Zootecnia
Prof. Dr. Arthur dos Santos Mascioli
zootecnia.evz@ufg.br

Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Ciência Animal
Prof.ª Dr.ª Ana Flávia Machado Botelho
anafmb@ufg.br

Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Zootecnia
Prof.ª Dr.ª Heloísa Helena de Carvalho Mello
heloisamello@ufg.br

Coordenadora de Pesquisa
Prof.ª Dr.ª Veridiana Brianezzi Dignani de Moura
vdmoura@ufg.br

Coordenadora de Estágio do Curso de Medicina Veterinária
Prof. Dr. Paulo José Bastos Queiróz
pauloqueiroz@ufg.br

Coordenadora de Estágio do Curso de Zootecnia
Prof.ª Dr.ª Naiara Caixeta da Silva
naiara.caixeta.silva@ufg.br

Coordenadora de Ensino - Medicina Veterinária
Prof.ª Dr.ª Luciana Batalha de Miranda Araújo
batalha@ufg.br

Coordenadora de Ensino - Zootecnia
Prof.ª Dr.ª Eliane Sayuri Miyagi Okada
eliane_miyagi@ufg.br

Coordenadora de Intercâmbio Internacional
Prof.ª Dr.ª Lívia Mendonça Pascoal
liviapascoal@ufg.br

Coordenador de Extensão
Prof. Dr. Paulo Hellmeister Filho
paulohellmeister@ufg.br

Diretor do Hospital Veterinário
Profa. Dra. Rosângela de Oliveira Alves Carvalho
roalves@ufg.br

Coordenadora do Centro de Pesquisa em Alimentos
Prof.ª Dr.ª Cíntia Silva Minafra e Rezende
cintia.minafra@ufg.br

Coordenadora Administrativa
Paula de Oliveira Cortines