Estrutura

ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA
ESCOLA DE VETERINÁRIA E ZOOTECNIA

 

Diretora
Prof.ª Dra. Maria Clorinda Soares Fioravanti
clorinda@ufg.br

Vice-Diretora
Prof.ª Dra. Ozana de Fátima Zacaroni
ozacaroni@ufg.br

Chefe do Departamento de Medicina Veterinária
Prof. Dr. Bruno Benetti Junta Torres
brunobjtorres@ufg.br

Chefe do Departamento de Zootecnia
Prof.ª Dra. Nadja Susana Mogyca Leandro
mogyca@ufg.br
 

Coordenadora do Curso de Medicina Veterinária
Prof.ª Dra. Ana Paula Iglesias Santin
veterinaria.evz@ufg.br

Coordenador do Curso de Zootecnia
Prof. Dr. Arthur dos Santos Mascioli
zootecnia.evz@ufg.br

Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Ciência Animal
Prof.ª Dra. Ana Flávia Machado Botelho
anafmb@ufg.br

Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Zootecnia
Prof.ª Dra. Heloísa Helena de Carvalho Mello
heloisamello@ufg.br

Coordenadora de Pesquisa
Prof.ª Dra. Adriana Santana do Carmo
adrianacarmo@ufg.br

Coordenadora de Estágio do curso de Medicina Veterinária
Prof.ª Dra. Raquel Maria de Oliveira
raquel_oliveira@ufg.br

Coordenadora de Estágio do curso de Zootecnia
Prof.ª Dra. Kellen Sousa de Oliveira
kellen_oliveira@ufg.br

Coordenadora de Ensino - Medicina Veterinária
Prof.ª Dra. Luciana Batalha de Miranda Araújo
batalha@ufg.br

Coordenadora de Ensino - Medicina Veterinária
Prof.ª Dra. Eliane Sayuri Miyagi Okada
eliane_miyagi@ufg.br

Coordenadora de Intercâmbio Internacional
Prof.ª Dra. Lívia Mendonça Pascoal
liviapascoal@ufg.br

Coordenador de Extensão
Prof. Dr. Paulo Hellmeister Filho
paulohellmeister@ufg.br

Diretor do Hospital Veterinário
Prof. Dr. Adilson Donizeti Damasceno
addamasceno@ufg.br

Coordenadora do Centro de Pesquisa em Alimentos
Prof.ª Dra. Cíntia Silva Minafra e Rezende
cintia.minafra@ufg.br

Coordenadora Administrativa
Maruska Vaz Sansaloni
maruska_sansaloni@ufg.br